Posted 19 мая 2020,, 10:39

Published 19 мая 2020,, 10:39

Modified 30 марта, 14:13

Updated 30 марта, 14:13

МВД РФ получит почти 3 млрд рублей на закупку масок и перчаток

19 мая 2020, 10:39

Правительство РФ распорядилось выделить МВД почти 3 млрд рублей на закупку для сотрудников средств индивидуальной защиты (СИЗ) от коронавирусной инфекции.

Как сообщает ТАСС, в распоряжении говорится, что 2,9 млрд рублей будут выделены из резервного фонда. На эти деньги МВД приобретет антисептики, маски и перчатки, которыми снабдят сотрудников органов внутренних дел. МВД должно проконтролировать целевое расходование денег и предоставить правительству отчет.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудникам второго оперативного полка ГУ МВД по Москве запретили приходить на работу без масок и перчаток. За отказ носить СИЗ полицейских будут штрафовать. За соблюдением правил будет следить специальная созданная «группа фиксации». Повышенные меры предосторожности связаны со вспышкой коронавируса среди бойцов, которые сопровождали машины скорой помощи на выездах к зараженным. В начале эпидемии полицейским не выдавали средств защиты, из-за чего заболевание быстро распространилось среди личного состава.