Posted 19 мая 2020,, 11:29

Published 19 мая 2020,, 11:29

Modified 30 марта, 14:13

Updated 30 марта, 14:13

Forbes перечислил самых перспективных россиян моложе 30 лет

19 мая 2020, 11:29
В списке музыканты, спортсмены и предприниматели.

Журнал Forbes составил список наиболее перспективных жителей России моложе 30 лет.

В перечень включены десять категорий. Так, самыми перспективными предпринимателями названы Михаил Беляндинов и Марк Саневич (BestDoctor), Кирилл Родин («Кухня на районе») и Игорь Коропов (Skillbox).

В группу «Финансы и инвестиции» включены Анна Казакова (Тинькофф Банк), Денис Ефремов (Da Vinci Capital) и Арсений Громов (Rambler Group).

Лидерами в области управления стали Дмитрий Качмар («Яндекс»), Марк Тен (Sports.ru) и Георгий Фотин (KAZ Minerals).

К числу самых многообещающих в группе «Социальные практики» отнесены Анна Ривина («Насилию.нет»), Сергей Абдурахманов («СПИД.Центр») и Иван Бакаидов (LINKa).

В категорию «Новых медиа» издание включило стендап-комика Нурлана Сабурова, Юлию Пош и Татьяну Столяр («Антиглянец»), Константина Мефтахудинова и Юрия Сапрыкина-младшего («Страдающее Средневековье»).

Самые перспективные молодые музыканты — рэпер Алишер Моргенштерн, а также певицы Манижа и Катя Кищук, а деятели искусства — художница Екатерина Муромцева, композитор Соня Белоусова и актриса Василиса Перелыгина.

В сфере моды и дизайна Forbes возлагает надежды на Алесю Кафельникову, Алису Ушакову (бренд USHATAVA) и Веронику Хан (бренд PETRA).

Наиболее перспективные спортсмены — фигуристка Алена Косторная, пловец Антон Чупков и киберспортсмен Кирилл Boombl4 Михайлов.

В категории «Наука и технологии» лидируют Андрей Гаража (Oncobox), Полина Шило (Высшая школа онкологии) и Виктор Кантор (МТС).