Posted 19 мая 2020,, 14:33

Published 19 мая 2020,, 14:33

Modified 30 марта, 14:12

Updated 30 марта, 14:12

В Минздраве начали внутреннее расследование инцидента в Обнинске

19 мая 2020, 14:33
На территории экспериментальной базы МРНЦ им. Цыба в помещении фармацевтической компании-арендатора загорелась химическая жидкость в руках одного из сотрудников компании.

Руководство Национального медицинского исследовательского центра радиологии Министерства здравоохранения РФ начало внутреннее расследование инцидента на территории экспериментальной базы в Обнинске.

Как сообщает ТАСС, в центре уточнили, что инцидент произошел во вторник около 14:30. На территории экспериментальной базы МРНЦ им. Цыба в помещении фармацевтической компании-арендатора загорелась химическая жидкость в руках одного из сотрудников компании. При этом огонь не распространился дальше рабочего места лаборанта. Пострадавший не является сотрудником радиологического центра, он госпитализирован в одну из больниц Обнинска.

В центре отметили, что все аварийные службы сработали в штатном режиме, ведется внутреннее расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что инцидент произошел из-за разрыва линии теплоносителя в одной из лабораторий на территории радиологического центра имени Цыба, который является филиалом центра радиологии Минздрава. Речь идет о помещении, арендованном частной компанией.