Posted 25 мая 2020,, 05:16

Published 25 мая 2020,, 05:16

Modified 1 февраля, 01:40

Updated 1 февраля, 01:40

В дагестанском Буйнакске открылся полевой госпиталь для лечения коронавируса

25 мая 2020, 05:16

Дагестан остается «горячей точкой» эпидемии коронавируса в России. Только по официальным данным, в республики десятки смертей связаны с COVID-19, а счет умерших от «вирусной пневмонии» идет на сотни.

По данным Минобороны, из-за большого числа заболевших в городе Буйнакск был развернут многопрофильный полевой госпиталь.

С понедельника медицинский персонал госпиталя начал принимать пациентов и проводить анализы на коронавирус.

Отмечается, что помощь будет оказываться на всех стадиях заболевания, в том числе «тяжелым» больным. Для этого в распоряжении госпиталя имеются аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов и рентгенографические аппараты.

«Все обратившиеся с жалобами пациенты проходят медицинское обследование, сдают анализ на наличие возбудителя, получают необходимое лечение и находятся под постоянным наблюдением квалифицированных специалистов», — сообщило Минобороны.

Ранее сообщалось, что власти Махачкалы, Хасавюрта, Кизляра и Кизилюрта закрыли города на время мусульманского праздника Ураза-байрам до 26 мая. В Дагестане зафиксированы более 4 тыс. случаев заражения COVID-19. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко подчеркнул, что ситуация с распространением коронавируса в Дагестане продолжает вызывать опасения.