Posted 27 мая 2020,, 08:41

Published 27 мая 2020,, 08:41

Modified 1 февраля, 01:42

Updated 1 февраля, 01:42

Магазинам рекомендовали поставить в торговых залах умывальники

27 мая 2020, 08:41

Магазинам рекомендовано установить в торговых залах умывальники с мылом для мытья рук. Очередные рекомендации по недопущению распространения нового коронавируса COVID-19 опубликованы на сайте Роспотребнадзора. Также магазинам советуют поставить в торговых залах дозаторы с антисептиками.

Для профилактики коронавируса Роспотребнадзор советует по возможности сократить контакты между сотрудниками магазинов. Это нужно «для ограничения воздушно-капельного и контактного механизмов передачи инфекции».

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что абсолютное большинство — 90% — участвовавших в исследовании холдинга «Ромир» россиян считают, что чистота и стерильность — важный фактор для магазинов, кафе и других общественных мест. 80% сказали, что и после пандемии коронавируса будут обращать особое внимание на чистоту в магазинах и точках общепита.

Еще 40% респондентов заявили, что продолжат на протяжении нескольких недель или даже лет после пандемии предъявлять повышенные требования к чистоте продуктовых сетей и доставки еды.