Posted 28 мая 2020,, 17:36

Published 28 мая 2020,, 17:36

Modified 1 февраля, 01:43

Updated 1 февраля, 01:43

В одном из обсерваторов Хабаровска произошло массовое заражение COVID-19

28 мая 2020, 17:36
Массовое заражение коронавирусом выявлено в одном из обсерваторов Хабаровска, который поручил проверить вице-премьер — полпред президента в ДФО Юрий Трутнев после жалобы на условия пребывания. Об этом сообщила пресс-служба полпредства.
В сообщении указано, что среди работников ООО «ССК «Газрегион», прибывших из других субъектов РФ, в период их обсервации зарегистрировано 15 случаев заболевания COVID-19, подтвержденных лабораторным методом. Заболевших госпитализировали в КГБУЗ «Городская клиническая больница № 10.
Кроме того, еще у 28 человек есть подозрение на коронавирус. У оставшихся в обсерваторе людей дополнительно взяты анализы на коронавирус.
Отмечается, что массовое заражение произошло из-за нарушений требований санитарно-эпидемиологических норм.Так, ООО «СКК «Газрегион» самовольно разместило на обсервацию 92 человека, в том числе 77 работников, прибывших из других субъектов РФ и 15 человек обслуживающего персонала. По указанному адресу находилось 47 вахтовиков, у многих из которых проявлялись признаки ОРВИ, заявили в пресс-службе.
Сейчас в обсерваторе установлен карантин, а компании выдано предписание о проведении дополнительной дезинфекции.
По итогам проверки прокуратура вынесла предприятию представление об устранении нарушений, материалы проверки направлены в следственные органы.