Posted 1 июня 2020,, 11:48

Published 1 июня 2020,, 11:48

Modified 1 февраля, 01:44

Updated 1 февраля, 01:44

Красноярцы вышли на митинг в защиту бизнесмена Быкова

1 июня 2020, 11:48

Жители Красноярска накануне вышли на массовую акцию в защиту арестованного предпринимателя Анатолия Быкова. Судя по видео, которое публикует «Проспект Мира», в акции приняли участие около сотни человек.

Участники требовали отпустить Быкова. «Сегодня мы пришли поддержать инициативу за нашего Анатолия Петровича — это народный лидер, народный человек. И мы против того, что его незаконно удерживают. Считаем, что это решение судебное, чисто политическое. Они все двигаются, как им сказали, так и выносят решения. Петровича надо освободить.Это только первый шаг, это первое собрание. И мы не остановимся, пока Петровича не отпустят на свободу. Это один из наших! Если мы не сможем такого человека как Петрович освободить — как мы будем друг друга освобождать? Когда за мной придут, кто соберется?» — сказал один из участников митинга.

Сотрудники полиции призывали собравшихся вспомнить о режиме «самоизоляции» и разойтись, но не проявляли агрессии и не разгоняли акцию.

Напомним, что красноярскому предпринимателю Анатолию Быкову предъявлено обвинение в организации убийства в 1994 году Кирилла Войтенко и Александра Наумова.