Posted 1 июня 2020,, 11:45

Published 1 июня 2020,, 11:45

Modified 30 марта, 14:07

Updated 30 марта, 14:07

Минпросвещения планирует очный выпускной для школьников

1 июня 2020, 11:45

Выпускной вечер для школьников в этом году планируется провести в очном формате. Об этом заявил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов, передает РИА «Новости».

Он выразил надежду, что «все восстановится». «Мы планируем выпускной для тех, кто выходит из школы, провести в привычном для всех очном формате», — сказал Кравцов.

Напомним, ранее сообщалось, что Минпросвещения РФ рекомендовало регионам провести школьные выпускные вечера 27 июня. При этом формат праздника — онлайн или оффлайн — местные власти выберут сами с учетом эпидемической ситуации по коронавирусу, сообщили в министерстве.

Очно выпускной может проводиться в регионах, которые к 27 июня выйдут на третий этап снятия коронавирусных ограничений. При этом праздник должен в строгом соответствии со всеми предписаниями Роспотребнадзора. Также очные выпускные можно будет проводить в конце июля и в августе, когда закончатся ЕГЭ.

Также 27 июня состоится общероссийское мероприятие «Выпускной вечер» и петербургский фестиваль «Алые паруса», который можно будет посмотреть онлайн.