Posted 2 июня 2020,, 00:20

Published 2 июня 2020,, 00:20

Modified 30 марта, 14:07

Updated 30 марта, 14:07

На северных Курилах из-за двух рыбаков с коронавирусом ввели режим ЧС

2 июня 2020, 00:20

В Северо-Курильском районе введен режим ЧС после выявления коронавируса у двух местных рыбаков, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение вице-мэра муниципального образования Александра Овсянникова.

По словам Овсянникова, вспышка заболевания была зарегистрирована на рыболовецком судне «Добрино». Анализы взяли у всех 16 человек экипажа, положительные результаты оказались у двух человек. Они находятся на изоляции в местной ЦРБ, а позднее будут эвакуированы рейсом санавиации в Петропавловск-Камчатский в ближайший «коронавирусный» госпиталь.

Остальные рыбаки помещены в карантин на судне, пришвартованном у отдельного пирса в порту Северо-Курильска. Пирс охраняется полицией, морякам предоставлена вода и еда, на судне есть запас топлива. Их повторные анализы направлены в Петропавловск-Камчатский.

Ранее в Северо-Курильске уже были выявлены два случая коронавируса у двух граждан Киргизии, прибывших на Парамушир на заработки. Они были изолированы, а позднее переправлены санавиацией в госпиталь в Петропавловск-Камчатский. Всего в Сахалинской области официально подтверждено 132 случая коронавирусной инфекции.