Posted 2 июня 2020,, 11:14

Published 2 июня 2020,, 11:14

Modified 30 марта, 14:06

Updated 30 марта, 14:06

В Брянске приемная мать довела девочку до истощения и обморожения

2 июня 2020, 11:14

В Брянске граждане спасли семилетнюю девочку, которую приемная мать довела до того, что ребенку понадобилась экстренная госпитализация.

Девочку нашли прохожие в Брянске. Она жила с приемной матерью в частном доме во Флотском переулке. Как сообщает «Наш Брянск», девочка исхудала, ее давно не мыли, одежда на ней была грязной. Кроме того, оказалось, что у ребенка обморожены ноги. Сейчас ее выхаживают медики.

В СК РФ возбудили три уголовных дела по статьям 117 (причинение физических страданий в отношении несовершеннолетнего), 156 (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и 293 (ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей).

Следователи считают, что кроме преступления приемных родителей, в произошедшем есть и вина сотрудников опеки, которые не следили за семьей.

Приемная мать задержана. Также выяснилось, что девочка была не единственным приемным ребенком в семье. По требованию следователей инициирован вопрос о незамедлительном изъятии остальных детей.