Posted 5 июня 2020,, 10:56

Published 5 июня 2020,, 10:56

Modified 30 марта, 14:05

Updated 30 марта, 14:05

От Госдумы потребовали запретить уродливые ремейки советских мультиков

5 июня 2020, 10:56

Партия Коммунисты России обратилась в Госдуму с требованием законодательно запретить уродовать советские мультфильмы.

В заявлении партии говорится, что к ним обратились «граждане разного возраста, возмущенные промороликами новой серии „Ну, погоди“!». Граждане «требуют положить конец издевательствам», подчеркнул председатель ЦК партии Коммунисты России Максим Сурайкин.

Он напомнил, что такая же ситуация была с ремейком «Мы из Простоквашино», кгда горе-мультипликаторы изуродовали любимых миллионами зрителей героев советских мультяшек. В новом «Ну, погоди!», отмечается в заявлении, «волк стал отталкивающим, действительно страшным, похожим на андроида или какого-то коллектора. Да и заяц деградировал». Детям такое смотреть нельзя, убежден Сурайкин. Он считает, что не было еще ни одного ремейка советского мультфильма, который был бы удачным и добьрым.

«Мы просим российский парламент запретить бизнесменам, беззастенчиво эксплуатирующим популярность советской мультипликации, безобразничать дальше», — сказано в заявлении. Сурайкин считает, что «бизнесмены» могут создавать своих героев, «если ума и фантазии хватит», а «бесконечное» и «извращенное» заимствование советского наследия надо прекратить.

«Уродуют образы мультигероев, но не до полной неузнаваемости, а как бы превращают их в мутантов. Это пугает детишек и раздражает взрослых», — подчеркивается в заявлении.

Напомним, накануне в соцсетях появились эскизы волка из перезапуска культового советского мультфильма «Ну, погоди!». Новый образ вызвал неоднозначную реакцию пользователей.