Posted 9 июня 2020,, 09:56

Published 9 июня 2020,, 09:56

Modified 30 марта, 14:03

Updated 30 марта, 14:03

Роспотребнадзор облегчил требования к бассейнам

9 июня 2020, 09:56

Роспотребнадзор в обновленных рекомендация для фитнес-индустрии убрал ограничения по количеству людей в бассейне. Как сообщает пресс-служба ведомства, решение было принято после дополнительных консультаций с бизнес-сообществом, работающим в фитнесе, гостиничной и рекреационной индустрии.

По предложению бизнеса были внесены уточнения. Исключена рекомендация о посещении бассейна из расчета на одного человека не менее 10 кв. метров площади зеркала воды. Также убраны излишние требования к работе предприятий общественного питания, бань, саун при наличии в фитнес-клубах.

Напомним, ранее в рекомендациях говорилось, что в бассейне одновременно могут находиться не более пяти человек, на каждого должно приходится не менее 5 кв. метров площади зеркала воды или 10 кв. метров дорожки. Также предписано усилить контроль за качеством воды в бассейне. В спортзалах разместить тренажеры нужно будет на расстоянии не менее полутора метров один от другого. На групповых занятиях также нужно будет соблюдать дистанцию, на полу должна быть сделана разметка. Сотрудники клубов и бассейнов должны будут носить маски, пользоваться антисептиками, проходить «входной фильтр» перед сменой и измерять себе температуру.