Posted 16 июня 2020,, 13:14

Published 16 июня 2020,, 13:14

Modified 1 февраля, 01:50

Updated 1 февраля, 01:50

В Красноярске росгвардейцы скрутили мужчину за маску на подбородке (видео)

16 июня 2020, 13:14

В Красноярске бойцы Росгвардии жестко задержали мужчину, который на кассе супермаркета отказался полностью надеть маску на рот и нос.

Как передает «Проспект Мира», инцидент произошел в гипермаркете сети «Лента» на улице 9 Мая. Кассир не стала оформлять покупки 28-летнему мужчине из-за того, что тот, хоть и был в маске, но не закрыл ею рот и нос. Когда он стал спорить, сотрудники вызвали Росгвардию.

Мужчина вступил с гвардейцами в спор и стал требовать показать ему документ, требующий не только носить маску, но и закрывать ею органы дыхания. Те в ответ стали называть его «ребенком» и спросили, не хочет ли он надеть маску «на попу». Покупатель заявил, что наденет и туда, если увидит соответствующие указания в документах. В результате мужчину повалили на пол и заковали в наручники.

В гипермаркете «Лента» от комментариев отказались, а в Росгвардии заявили, что мужчину задержали за игнорирование законных требований и «поведение». На него составили административный протокол, но решение о наказании пока не принято.