Posted 17 июня 2020,, 15:32

Published 17 июня 2020,, 15:32

Modified 30 марта, 13:59

Updated 30 марта, 13:59

В Крыму судимый экс-чиновник ходил на работу и участвовал в совещаниях

17 июня 2020, 15:32

В Крыму возбуждено уголовное дело против бывшего заместителя начальника департамента городского хозяйства администрации Евпатории, которого подозревают в злоупотреблении полномочиями.

По версии СК РФ, в августе 2017 года чиновник незаконно запросил из бюджета города почти 2 млн рублей для оплаты повторной госэкспертизы проектной и сметной документации по контрактам, связанным с реконструкцией улично-дорожной сети, хотя повторную экспертизу были обязаны оплачивать подрядчики.

При этом, как отмечают в СК РФ, подозреваемый к моменту задержания 16 июня был уволен из мэрии, но правоохранители застали его на рабочем совещании в рабочем кабинете.

Гражданин, «находясь в аналогичной должности», в 2020 году уже привлекался к уголовной ответственности по обвинению в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Более того, в мае ему был вынесен обвинительный приговор. Тем не менее, он остался работать и продолжал общаться с сотрудниками.

«В связи с чем органами следствия будет дана принципиальная правовая оценка действиям вышестоящих должностных администрации города Евпатории», — подчеркнули в СК РФ.

Сейчас подозреваемый задержан.