Posted 18 июня 2020,, 04:41

Published 18 июня 2020,, 04:41

Modified 30 марта, 13:59

Updated 30 марта, 13:59

СМИ рассказали, когда Путин разъяснит россиянам поправки в Конституцию

18 июня 2020, 04:41
Среди возможных дат рассматривается 29 и 30 июня — дни, непосредственно предшествующие дате голосования.

Президент РФ Владимир Путин намерен обратиться к россиянам в преддверии дня голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на двух информированных источников.

«Президент планирует обратиться к гражданам, чтобы еще раз лично разъяснить смысл поправок в Конституцию РФ. Это произойдет в один из дней после Парада Победы, который состоится 24 июня», — уточнил собеседник.

По словам другого источника, «среди возможных дат рассматривается 29 и 30 июня — дни, непосредственно предшествующие дате голосования».

Тем временем московская полиция проводит проверку информации, опубликованной в сети интернет, о возможных попытках фальсификаций в рамках проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституции.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ о переносе даты общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ с 22 апреля на неопределенную дату в связи с коронавирусом. Затем Путин подписал указ о проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ 1 июля.

На общероссийское голосование выносится один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?». Одна из поправок, которая позволяет Путину избраться на новый президентский срок, вызвала общественный резонанс.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Путин проведет в этом году полноформатную «прямую линию», но уже после голосования по поправкам в Конституцию.