Posted 23 июня 2020,, 11:23

Published 23 июня 2020,, 11:23

Modified 30 марта, 13:57

Updated 30 марта, 13:57

Госдума ратифицировала договор о стратегическом партнерстве между Россией и Монголией

23 июня 2020, 11:23

Госдума ратифицировала договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве между Россией и Монголией, передает корреспондент «Росбалта».

Новый договор направлен на укрепление и всестороннее развитие взаимовыгодного сотрудничества между государствами в политической, экономической, культурной и иных областях.

В документе подчеркивается приверженность сторон уставу ООН, общепризнанным принципам и нормам международного права, в том числе принципам взаимного уважения государственного суверенитета, территориальной целостности, мирного урегулирования споров и неприменения силы или угрозы силой, невмешательства во внутренние и внешние дела государств, соблюдения и защиты прав человека и основных свобод, добросовестного выполнения международных обязательств.

Россия и Монголия рассматривают друг друга как дружественные, равноправные и суверенные государства и будут взаимодействовать на основе взаимного доверия, исторически традиционных добрососедских отношений, всеобъемлющего стратегического партнерства и всестороннего взаимовыгодного сотрудничества.