Главные новости
В России - все новости
23 июня 2020, 16:03
3411

В Россию можно будет въехать по универсальной электронной визе

© СС0

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий для иностранцев въезд и выезд из России по универсальной электронной визе, передает корреспондент «Росбалта». 

Такая виза появится с 1 января 2021 года и будет рассчитана на краткосрочное  пребывание иностранцев в России в туристических, деловых, гостевых и гуманитарных целях. При этом виза будет являться самостоятельной категорией визы наравне с дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной визой и визой временно проживающего лица.

Электронную визу можно будет оформить как однократную на срок до 60 календарных дней с разрешенным сроком пребывания по ней в России до 16 суток гражданам иностранных государств, перечень которых будет установлен правительством.  


 

Подписывайтесь на канал Росбалта в Дзене