Posted 23 июня 2020,, 14:14

Published 23 июня 2020,, 14:14

Modified 30 марта, 13:57

Updated 30 марта, 13:57

Путин в своем обращении оценил меры по борьбе с коронавирусом

23 июня 2020, 14:14

Президент РФ Владимир Путин Путин в своем обращении оценил меры по борьбе с коронавирусом. По мнению главы государства, благодаря принятым мерам удалось выиграть время и задержать пик пандемии на один-полтора месяца.

Путин также назвал обоснованным решение объявить по всей стране период нерабочих дней. Он добавил, что Россия сумела наладить собственное производство лекарств для лечения коронавируса.

Саму пандемию коронавируса глава государства назвал вызовом колоссальной сложности.
В своем обращении президент констатировал, что уклад жизни россиян изменился за истекшие три месяца. «Обычно такой период — один квартал — пролетает быстро, порой даже незаметно. Но в эти, безусловно сложные дни, недели, месяцы у всех нас было совсем другое ощущение времени, слишком многое они в себя вместили: резко изменившийся уклад жизни, вынужденные ограничения для работы и общения, тревоги и опасения и даже горечь потерь, разлуки с родными, близкими, мысль о том, что будет завтра, как защитить, оградить от беды самых близких людей, как обеспечить семью, детей, поддержать родителей», — сказал глава государства.
Добавим, что сегодня выступление главы государства началось с двухчасовым опозданием: обращение началось около 17 часов, вместо заявленных ранее 15:00.