Posted 23 июня 2020,, 21:35

Published 23 июня 2020,, 21:35

Modified 30 марта, 13:56

Updated 30 марта, 13:56

СМИ: Житель Твери случайно попросил у омоновцев насос для велосипеда и был жестоко избит

23 июня 2020, 21:35

Cотрудники ОМОНа в Твери избили мужчину, который попросил у них насос для велосипеда. При этом пострадавшего обвинили в применении насилия к нацгвардейцам.

Как пишет «Медиазона», 19 июня 52-летний Николай Гордиенко с женой собирался покататься на велосипеде, но заметил, что у велосипеда супруги спущено колесо. Он обратился к мужчинам в машине без опознавательных знаков, приняв их за ремонтную бригаду. Гордиенко сказал им: «Ребят, дайте насос, велосипед накачать».

После этого из авто выскочил человек и толкнул Гордиенко, тот потерял равновесие, стал падать и ухватился за его рукав. В ответ омоновец сбил с ног Гордиенко и стал его бить, а после избиения на мужчину надели наручники.

Позже выяснилось, что Гордиенко обращался к сотрудникам ОМОНа. У него переломы челюсти и ребра. По данному факту проводится доследственная проверка.

Между тем в Управлении Росгвардии по Тверской области заявили, что «информация об участии представителей Росгвардии в происходящем не соответствует действительности».

«Люди в униформе, фигурирующие в опубликованном видеоролике, не имеют отношения ни к одному из спецподразделений ведомства. Просим представителей СМИ проверять информацию перед публикацией», — заявили в ведомстве.