Posted 25 июня 2020,, 10:33

Published 25 июня 2020,, 10:33

Modified 1 февраля, 01:55

Updated 1 февраля, 01:55

Песков в машине по дороге на работу проголосовал по поправкам к Конституции

25 июня 2020, 10:33

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков проголосовал по поправкам в Конституцию РФ. Он рассказал, что воспользовался системой электронного голосования.

По словам Пескова, сообщает РИА «Новости», система работает «просто и удобно». Он уточнил, что зарегистрирован на сайте mos.ru. «Я прекрасно там отправил заявку и попробовал проголосовать вчера вечером — естественно, не работало, потому что еще не было голосования», — отметил он. И добавил, что проголосовал уже сегодня в автомобиле, пока ехал на работу.

На вопрос, следят ли в Кремле за тем, как проходит досрочное голосование, какие нарушения фиксируются, Песков заметил, что досрочное голосование идет пока что менее трех часов, так что говорить об этом рано.

Напомним, общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля. При этом было принято решение, что фактически граждане РФ могут голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля.

Нижегородская область наряду с Москвой стали двумя пилотными регионами, жители которых могут проголосовать дистанционно.