Posted 26 июня 2020,, 10:13

Published 26 июня 2020,, 10:13

Modified 1 февраля, 01:55

Updated 1 февраля, 01:55

Песков: Количество фейков о голосовании по Конституции просто зашкаливает

26 июня 2020, 10:13

Количество фейков по поводу голосования по поправкам в Конституцию «просто зашкаливает». Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает РИА «Новости», Пескова попросили прокомментировать сообщения об организации избирательного участка во Владивостоке в багажнике автомобиля. Он ответил так: «Если это не фейк… Все-таки сейчас количество фейков просто зашкаливает. Если это не фейк, нужно обратиться во Владивостоке в избирательную комиссию».

Песков добавил, что существуют организации, заинтересованные «в чистоте голосования». Так что, указал он, насчет багажника нужно выяснить, является ли это запрещенным форматом организации голосования. Кроме того, это никоим образом «не является принуждением». Песков призвал «очень корректно расставлять все нюансы».

Напомним, ранее с соцсетях распространилось видео, на котором иномарка стоит у подъезда, у нее открыт багажник, рядом находится стол, стоит женщина с бейджем, она подтверждает, что у нее можно проголосовать. На машине приклеена табличка «УИК 838». Власти Приморья сообщили, что жители этого многоквартирного дома объединились и «заказали» избирательную комиссию к себе на дом — пункт для голосования является выездным, а не постоянным, как преподносят в соцсетях.