Posted 27 июня 2020,, 08:56

Published 27 июня 2020,, 08:56

Modified 30 марта, 13:55

Updated 30 марта, 13:55

Алтайский губернатор встретился с лидерами молодежных организаций

27 июня 2020, 08:56

В День молодежи в Instagram-аккаунте управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края в формате «Диалога на равных» состоялась онлайн-встреча губернатора Виктора Томенко с лидерами молодежных общественных организаций.

Глава региона побеседовал с молодежью и ответил на интересующие их вопросы. Первый вопрос поступил от студенческих отрядов Алтая. Легендарным проектом студотрядов региона, который получил широкое распространение в стране, является патриотическая акция «Снежный десант». Ребята поинтересовались, не желает ли глава региона стать участником одного дня «Снежного десанта»?

«Это было бы интересно для того, чтобы на кончиках своих пальцев почувствовать, что происходит с теми людьми, которые делают такое небольшое, но очень важное одно дело за другим, создавая это прекрасное движение. Я обязательно рассмотрю ваше предложение, и, может быть, с кем-то из своих коллег мы включились бы, раз есть такие инициативы», — принял приглашение глава региона.

Следующий вопрос был посвящен креативным пространствам для молодежи. В Алтайском крае они развиваются и набирают популярность. Здесь могут встречаться представители различных молодежных сообществ, создавать проекты и просто общаться. У Томенко поинтересовались, что служило подобной площадкой для молодежи во времена его молодости.

«Такая инфраструктура была, она помогала молодым людям того времени собираться и общаться. Это дворцы культуры, множество различных клубов, которые создавались на предприятиях. Это объединения молодежи в разных коллективах и организациях. Многое происходило в домашних условиях, на улице, у костра. Обсуждали все, что происходит в стране, мире вокруг нас и строили планы», — поделился губернатор.

Затем последовал вопрос от Молодежного правительства Алтайского края. Губернатора спросили, случалось ли ему быть для кого-то наставником.

«Конечно, я наставником выступал много раз и в самых разных ситуациях. Руководителем я стал уже достаточно давно. И в каком-то смысле в обязательной части работы руководителя наставническая нотка есть всегда. Это такая нормальная жизнь, в которой понемножку делишься своими представлениями, познаниями, методами, которые используешь для того, чтобы самому развиваться и учишь этому других, как правило, людей более молодых и перспективных. В настоящее время у меня есть подопечный из Всероссийского проекта „Лидеры России“, с которым мы на связи», — отметил глава региона.