Modified 1 февраля, 01:56

Updated 1 февраля, 01:56

В чемпионате РФ по футболу почти все ясно только с первым местом

28 июня 2020, 15:24

В заключительном матче 24-го тура Российской премьер-лиги екатеринбургский «Урал» с «Тамбовом» сыграли со счетом 2:1.

Открыл счет в первом тайме с пенальти Эрик Бикфалви. Тамбовцы сравняли на 68-й минуте, это сделал Алексей Рыбин. Бикфалви очень скоро сделал дубль. Ну а в концовке он получил второй «горчичник» и поле покинул. Однако гостям это не помогло, отыграться они не смогли.

До этого матча обе команды имели в активе по 25 очков, находясь недалеко от зоны вылета, так что эта победа для уральцев явно не лишняя.

В чемпионате уверенно лидирует петербургский «Зенит», которому в оставшихся шести матчах достаточно набрать лишь половину возможных очков, чтобы опередить всех.

Борьба за второе-третье места, скорее всего, развернется между «Локомотивом», у котрого 47 очков (отстает от питерцев на 9), «Краснодаром», который по потерянным идет вровень с железнодорожниками, и «Ростовом» — 41 очко.

Два последних места пока занимают «Оренбург» и «Крылья Советов», хотя их отставание от спасительной 14-й позиции не слишком велико.