Posted 29 июня 2020,, 14:00

Published 29 июня 2020,, 14:00

Modified 1 февраля, 01:56

Updated 1 февраля, 01:56

«Вы не мужчины и последнее чмо!»: «прима-балерина всея Руси» Волочкова отреагировала на штраф за посещение монастыря

29 июня 2020, 14:00

В Нижегородской области оштрафовали балерину Анастасию Волочкову. Полицейские выписали московской гостье протокол за то, что она побывала в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, тем самым нарушив введенный там карантин по COVID-19.

Артистка со штрафом не согласилась и по-хамски поговорила с правоохранителями, сообщило издание «Подъем». «…вы — не мужчины, — заявила она, отказавшись подписать протокол. — Вы в намордниках этих будете ходить всю свою оставшуюся жизнь. Покинуть Дивеево? Да вы в своем уме? Меня дети и люди в храмах этих ваших вот, церквях, они меня здесь любили, фотографировались со мною! Вы кто вообще? Да вы чмо последнее!»

Себя Анастасия назвала «прима-балериной всея Руси» и пообещала «своим именем урегулировать процесс».

Поведение светской львицы раскритиковал губернатор Глеб Никитин. По его данным, в Дивееве балерина оказалась «окольными путями» и помочь ей в этом могли «местные друзья». Глава области напомнил Волочковой, что в России и регионе «закон един для всех», в том числе для известных людей.

Он попенял артистке за визит в село, где «на душу населения зараженных в 1,6 раза больше, чем в Москве».

В обители в селе Дивеево, как сообщалось, монахини массово заразились коронавирусом. Сама танцовщица ранее «оправдала» свою поездку незнанием о том, что «губернатор Нижегородской области против добра и приезда сюда паломников и верующих людей».