Posted 29 июня 2020,, 16:15

Published 29 июня 2020,, 16:15

Modified 30 марта, 13:54

Updated 30 марта, 13:54

Пассажир: У садившегося в Ростове-на-Дону аэробуса был такой звук, словно не выпускалось шасси

29 июня 2020, 16:15

Во время экстренной посадки пассажирского самолета Airbus-320 в аэропорту Ростова-на-Дону «Платов» никто не пострадал. Как рассказал корреспонденту «Росбалта» пассажир рейса, адвокат Дмитрий Динзе, находившиеся на борту люди спокойно реагировали на ситуацию.

«Все пассажиры сидели молча и чего-то ждали. Только один пассажир, сидевший недалеко от меня, обратился к стюардессе, и она сказала, что произошел отказ шасси», — сообщил Динзе.

По словам юриста, самолет кружил около 40 минут. «Звук, действительно, был такой, как будто выпускной механизм шасси срабатывал-срабатывал, но ничего не происходило. Но потом пошел такой звук, как будто система сработала и шасси выпустилось. Приземлились, можно сказать, в штатном режиме, больше никаких эксцессов не было. Медицинская помощь никому не понадобилось, хотя нас встречали 3-4 кареты „скорой помощи“, пожарные машины и аварийные машины аэропорта», — уточнил Дмитрий Динзе.

Напомним, что в аэропорту Ростова-на-Дону совершил экстренную посадку авиалайнер авиакомпании S7, летевший из Москвы. По предварительным данным, инцидент произошел по причине отказа левого двигателя, информирует Южная транспортная прокуратура. Организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полетов.