Posted 30 июня 2020,, 09:27

Published 30 июня 2020,, 09:27

Modified 1 февраля, 01:57

Updated 1 февраля, 01:57

Путин выступит с еще одним телеобращением

30 июня 2020, 09:27
Президент обратится к народу перед «главным днем» голосования по поправкам в Конституцию.

Президент РФ Владимир Путин во вторник выступит с телеобращением к нации. Об этом предупредил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, сообщает «Интерфакс», обращение будет «ориентировочно ближе к двум часам дня».

Ранее источники сообщали, что Путин намерен выступить с телеобращением накануне основного дня голосования по поправкам в Конституцию.

Напомним, голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля, оно проходит также в течение шести дней до этой даты. Именно в эти шесть дней можно проголосовать в электронной форме. С инициативой о проведении голосования по поправкам в январе этого года выступил президент РФ в ходе послания Федеральному собранию. После обсуждения поправок рабочей группой Госдума 11 марта приняла президентский законопроект в окончательном чтении. В тот же день он был одобрен Советом Федерации, затем документ поддержали законодательные собрания всех субъектов РФ. По итогам этого рассмотрения 14 марта верхняя палата парламента приняла постановление и направила его президенту.

Путин подписал указ и назначил датой голосования 22 апреля, однако в связи с пандемией коронавируса президент в телеобращении к гражданам 25 марта заявил, что голосование должно быть перенесено.