Posted 1 июля 2020,, 08:02

Published 1 июля 2020,, 08:02

Modified 30 марта, 13:54

Updated 30 марта, 13:54

На Камчатке уволен врач, критиковавший региональный Минздрав

1 июля 2020, 08:02

На Камчатке уволен медик, который ранее выступал с критикой работы местных чиновников от здравоохранения.

Как передает ИА «Кам 24», такое решение в отношении заведующего отделом рентгенохирургических методов диагностики и лечения Регионального сосудистого центра Андрея Кубанова принял главврач краевой больницы Андрей Кисляков.

Он был уволен за прогулы, однако сам Андрей Кубанов пояснил, что находится в Хабаровске по семейным обстоятельствам и причины его отсутствия на работе были уважительными, о чем руководству больницы известно. Кубанов намерен вернуть себе работу по суду.

Андрей Кубанов ранее не раз выступал с критикой работы руководства краевой больницы и регионального Минздрава. Так, в декабре он рассказал, что из-за нехватки расходных материалов врачи не смогли помочь 71-летнему мужчине с инфарктом миокарда и он умер повторной операции, а в мае он сообщил о заболевании коронавирусом нескольких работников краевой больницы и нехватке средств индивидуальной защиты.

Кубанова попытались преследовать по Уголовным статьям. Однако в суде обвинения в установке пациентам во время операций на сердце просроченных стентов и использовании подложного сертификата о прохождении обучения по специальности «сердечно-сосудистая хирургия» не устояли, и доктор был оправдан.