Posted 2 июля 2020,, 08:50

Published 2 июля 2020,, 08:50

Modified 30 марта, 13:53

Updated 30 марта, 13:53

«Левый фронт»: Целую неделю продолжалась постыдная вакханалия

2 июля 2020, 08:50

Движение «Левый фронт» не признает итоги голосования по поправкам в Конституцию и считает, что голосование было организовано в «мошенническом формате».

В заявлении, размещенном на сайте движения, подчеркивается, что тотальная агитация за поправки проводилась постоянно, а противники поправок были лишены какого бы то ни было права высказывать свое мнение. «Целую неделю продолжалась постыдная вакханалия, когда представители власти всеми доступными способами „делали“ нужный им результат», — сказано в заявлении.

«Левый фронт» подчеркивает, что в таких условиях нет никакой возможности «доверять официально озвученным итогам голосования». Движение намерено «продолжать борьбу» и готовиться к осенним выборам. «Нам нужна свободная Россия и ответственная власть, действующая в интересах трудящегося большинства населения», — сказано в заявлении.

Напомним, за поправки в Конституцию проголосовали более 77% участников голосования, против — 21,27%.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса. В июне президент РФ Владимир Путин своим указом назначил голосование на 1 июля. При этом из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку было решено «разнести» голосование на неделю — с 25 июня по 1 июля.