Posted 2 июля 2020,, 12:18

Published 2 июля 2020,, 12:18

Modified 30 марта, 13:53

Updated 30 марта, 13:53

Путин объяснил голосование против поправок к Конституции

2 июля 2020, 12:18
Он считает, что россияне, не поддержавшие внесение изменений в главный документ страны, поступили так, потому что в России еще много нерешенных проблем.

Россияне, проголосовавшие против поправок в Конституцию РФ, поступили так, потому что в стране еще много нерешенных проблем. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в обращении по итогам голосования.

По его словам, люди часто сталкиваются с черствостью чиновников, власти должны действовать быстрее. Он призвал власти «сделать все, чтобы оправдать доверие граждан». Также Путин считает: итоги голосования показывают, что большинство населения верит, что власти могут работать лучше, чем сейчас. Он добавил, что понимает тех, кто голосовал против.

При этом Путин подчеркнул, что Россия во многом еще очень уязвима, многое «сделано на живую нитку» и нужно время «для укрепления стабильности». Он напомнил, что после распада СССР прошло еще совсем немного времени, Россия до сих пор находится в стадии становления, в том числе и в плане формирования политической системы, экономики и других сфер жизни.

В заключение Путин поблагодарил всех, кто поддержал поправки к Конституции.

Напомним, за поправки к Конституции проголосовали более 77% участников голосования, против — 21,27%.

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за эпидемии коронавируса. В июне президент РФ Владимир Путин своим указом назначил голосование на 1 июля. При этом из-за необходимости учитывать эпидемиологическую обстановку было решено «разнести» голосование на неделю — с 25 июня по 1 июля.

Оппозиция уже заявила, что не признает результатов голосования, поскольку были допущены многочисленные нарушения.