Posted 3 июля 2020,, 12:30

Published 3 июля 2020,, 12:30

Modified 30 марта, 13:53

Updated 30 марта, 13:53

«Честные и ответственные граждане» просят включить их в «черный файл» Памфиловой

3 июля 2020, 12:30
На сайте change.org собирают подписи под петицией, автор которой попросил главу ЦИК России Эллу Памфилову включить его в так называемый «черный файл».
Ранее, напомним, Памфилова обещала внести в «черный файл» организации, которые совершали провокации на голосовании по поправкам в Конституцию, и лишить их аккредитации на следующих выборах. Как сообщает «Интерфакс», таким образом глава ЦИК отреагировала на информацию из избиркомов Воронежской и Рязанской областей, председатели которых рассказали, что информагентство «Время» распространяет информацию о препятствии фотосъемке на избирательных участках.
По мнению автора петиции, назвавшего голосование по поправкам к Конституции «издевательством над здравым смыслом», любые попытки разоблачения «махинаций» в ходе мероприятия «есть маркер приличного и порядочного человека, честного и ответственного гражданина».
«Посему прошу Вас включить меня в озвученный Вами „черный файл“», — добавил он.
Напомним, что в среду, 1 июля, в России прошел основной день голосования по внесению поправок в Конституцию РФ. Голосование проходило с 25 июня по 1 июля.
По данным Центризбиркома России, поправки поддержали 77,92% проголосовавших, против выступили 21,27%. Итоговая явка на голосовании составила 67,97%.