Posted 3 июля 2020,, 13:45

Published 3 июля 2020,, 13:45

Modified 1 февраля, 01:58

Updated 1 февраля, 01:58

Путин: Россия нуждается в притоке новых граждан

3 июля 2020, 13:45
Россия нуждается в притоке новых граждан, и это должны быть молодые, образованные, здоровые люди. Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с рабочей группой по подготовке поправок в Конституцию РФ.
Глава государства отметил, что если речь идет о носителях русского языка и культуры, то в России «втройне заинтересованы» в притоке именно таких людей. По его словам, в стране скоро будет не хватать рабочих рук, это серьезный ограничитель роста экономики.
Кроме того, глава государства заявил, что в России не было, нет и не будет ограничений прав по признаку расы, сексуальной ориентации и отношения к религии. Вместе с тем он напомнил о запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннослетних. По мнению президента, человек должен сам определять свою судьбу, «навязывать просто ничего не надо».
Путин также пошутил по поводу флага ЛГБТ-движения, который ранее был вывешен на здании посольства США в Москве. «Они (сотрудники посольства) кое-что показали по поводу того, кто там работает», — сказал он.