Posted 6 июля 2020,, 12:58

Published 6 июля 2020,, 12:58

Modified 30 марта, 13:52

Updated 30 марта, 13:52

В Чите объявили вознаграждение за помощь в поисках вандалов, просверливших около 100 деревьев в центре города

6 июля 2020, 12:58

В столице Забайкалья объявили вознаграждение тому, кто поможет в поиске злоумышленников, погубивших около ста деревьев в центре города.

Как сообщила пресс-служба горадминистрации Читы, чуть больше месяца назад горожане заметили, что стволы многих деревьев на центральных улицах города просверлены и в результате они стали гибнуть.

Полиции не удалось найти вандалов, и тогда общественники и журналисты потребовали от чиновников принятия действенных мер по поиску злоумышленников. «Мы встретились с этими людьми. Равнодушных не было. Все согласны, что зло, совершенное по отношению к зеленому поясу Читы, а значит ко всем читинцам, не должно оставаться безнаказанным», — сообщил руководитель администрации города Читы Александр Сапожников.

По его словам, в результате было принято решение о выплате вознаграждения в 50 тыс. рублей из внебюджетных источников за помощь в раскрытии преступления. Чиновники призывают сообщить фамилии заказчиков и исполнителей; размер гонорара, полученного за порчу деревьев и любую другую информацию, которая поможет найти преступников.