Posted 7 июля 2020,, 06:59

Published 7 июля 2020,, 06:59

Modified 30 марта, 13:52

Updated 30 марта, 13:52

В Улан-Удэ трое полицейских избили задержанного подростка

7 июля 2020, 06:59

В Улан-Удэ три оперативника уголовного розыска нанесли побои 17-летнему молодому человеку. О случае полицейского насилия сообщает Следственный комитет, который уже предъявил фигурантам обвинения по уголовному делу.

Сотрудники МВД заподозрили юношу сразу в нескольких кражах, 4 июля он был задержан. «В служебном кабинете ему причинили телесные повреждения», — заявило управление СК по Бурятии.

Суд решит вопрос об аресте фигурантов.

Добавим, иточник издания «Ариг Ус» заявил, что сотрудники МВД могли совершить с подростком насильственные действия сексуального характера.

В МВД по Бурятии сообщили собственную версию: сообщается, что полицейские установили подозреваемого в кражах и грабежах. «Молодой человек рассказал оперативникам, где могут находиться похищенные вещи. При проверке данной информации прибывшие на указанное место сотрудники полиции обнаружили неизвестного подростка, который выпрыгнул из окна второго этажа и попытался скрыться, однако был задержан и доставлен в отдел полиции», — рассказали силовики.

«Пробив подростка по базе», сотрудники угро его отпустили, а вечером стало известно, что он госпитализирован с травмами. По словам несовершеннолетнего, повреждения ему нанесли сотрудники МВД. Полиция начала внутреннюю проверку.