Posted 8 июля 2020,, 05:43

Published 8 июля 2020,, 05:43

Modified 1 февраля, 01:59

Updated 1 февраля, 01:59

В МВД предложили внести изменения в водительское удостоверение и ПТС

8 июля 2020, 05:43

МВД России разработало проект приказа, который предусматривает изменения в регистрации автомототранспортных средств. Об этом сообщает «МВД медиа».

«В частности, проектом предусматривается дополнение бланка водительского удостоверения надписями „PERMIS DE CONDUIRE“ и „DRIVING LICENCE“», — уточняется в сообщении.

В проекте приказа определен перечень сведений, вносимых в форму свидетельства о регистрации транспортного средства и паспорта транспортного средства (ПТС), а также в образец водительского удостоверения.

Также вносятся изменения в инструкцию о выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

В свидетельство о регистрации транспортного средства должны быть внесены сведения о мощности его двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения РФ приняло решение отложить до 1 января 2021 года вступление в силу новых правил медицинского освидетельствования водителей.

Согласно новым правилам, автолюбителю для получения медицинской справки нужно будет сдать анализы на употребление алкоголя, только если нарколог обнаружит симптомы заболевания.

Порядок обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители Минздрав предложил поменять осенью прошлого года. В приказе говорилось, что при получении или продлении водительских прав нужно будет сдавать дополнительный анализ мочи на употребление наркотиков и психотропных веществ, а также анализ крови для определения биомаркера хронического злоупотребления алкоголем.