Posted 9 июля 2020,, 09:03

Published 9 июля 2020,, 09:03

Modified 1 февраля, 02:00

Updated 1 февраля, 02:00

Россия возобновит авиасообщение с другими странами в два этапа

9 июля 2020, 09:03

Россия будет восстанавливать авиасообщение с другими странами в два этапа. Это следует из протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, сообщает РИА «Новости».

«Согласиться с предложением Минтранса России (Евгений Дитрих), Росавиации (Александр Нерадько) и ПАО „Аэрофлот — российские авиалинии“ (Виталий Савельев) о целесообразности возобновления международного авиасообщения в 2 этапа», — отмечается в тексте.

Ранее директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что примерный срок возобновления прерванных из-за пандемии коронавируса международных перелетов по популярным туристическим направлениям - конец сентября — начало октября.

Весной авиасообщение было остановлено из-за пандемии коронавируса. К середине апреля пассажиропоток через крупнейшие аэропорты РФ рухнул на 95% в годовом сопоставлении. В середине мая правительство РФ утвердило постановление о поддержке российских авиакомпаний.