Posted 9 июля 2020,, 10:39

Published 9 июля 2020,, 10:39

Modified 30 марта, 13:50

Updated 30 марта, 13:50

В Кремле ничего не знают о записи разговора Путина и Порошенко

9 июля 2020, 10:39

В Кремле не стали как-либо комментировать публикации, основанные якобы на записи телефонного разговора президента РФ Владимира Путина и Петра Порошенко в бытность его президентом Украины в апреле 2015 года. Как заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, телефонные переговоры глав государств носят закрытый характер.

Так что «не знаю, как там могли сделать запись», сказал Песков. По его словам, сообщает «Интерфакс», у Кремле не знакомы с этой публикацией. На реплику, что самой записи в СМИ нет, но есть ее изложение, Песков только рассмеялся.

Напомним, ранее сегодня депутат Верховной рады Украины Андрей Деркач опубликовал аудиозапись. По его утверждению, это запись разговора Порошенко и Путина. Беседа якобы состоялась 30 апреля 2015 года в разгар боевых действий в Донбассе.

Собеседники с голосами, похожими на голоса Путина и Порошенко, обсуждают процесс урегулирования конфликта в Донбассе, миротворцев, а также экономические проблемы региона. В частности, Порошенко дал рекомендации по оптимизации работы Трехсторонней контактной группы в Минске. Из записи следует, что Путин обещал передать эти рекомендации главе МИД РФ Сергею Лаврову, сообщают СМИ.