Posted 13 июля 2020,, 01:59

Published 13 июля 2020,, 01:59

Modified 1 февраля, 02:01

Updated 1 февраля, 02:01

В Приморье экс-полицейские пойдут под суд из-за убийства на охоте

13 июля 2020, 01:59

В Приморье пойдут под суд двое бывших полицейских и отец одного из них. Их обвиняют в том, что во время незаконной охоты один из них случайно убил человека, после чего мужчины спрятали труп и вводили в заблуждение следствие, сообщает краевая прокуратура.

Согласно материалам дела, инцидент произошел в октябре 2019 года в лесу у села Зеркальное. Во время незаконной охоты с использованием незарегистрированного охотничьего ружья один из мужчин принял за животное местного жителя, который прятался в кустарнике, и застрелил его. Мужчины попытались скрыть следы преступления, а в дальнейшем предоставляли следствию ложную информацию, мешая расследованию.

Трое фигурантов в зависимости от роли каждого обвиняются в причинении смерти по неосторожности, незаконной охоте, угоне, умышленном уничтожении имущества группой лиц по предварительному сговору, вмешательстве в деятельность следователя. Как заявили в прокуратуре, обвинение в убийстве по неосторожности выдвинуто против отца одного из экс-полицейских.

В настоящее время расследование завершено, дело будет направлено в Кавалеровский районный суд для рассмотрения по существу.