Posted 13 июля 2020,, 09:55

Published 13 июля 2020,, 09:55

Modified 1 февраля, 02:01

Updated 1 февраля, 02:01

Полпред Путина объяснил приезд в Хабаровск во время акций в поддержку арестованного губернатора Фургала

13 июля 2020, 09:55

Вице-премьер, полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев объяснил, что приехал в Хабаровск, чтобы убедиться, что управляющая регионом команда продолжает работать после ареста губернатора региона Сергея Фургала. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я сюда приехал, прежде всего, чтобы убедиться, что команда, которая сегодня находится в управлении Хабаровского края, продолжает работать, что выполняются все необходимые для людей функции властей субъекта Российской Федерации», — отметил Трутнев.

Сергей Фургал был задержан в Хабаровске и этапирован в Москву. Ему предъявлено обвинение в организации убийств и покушении на убийство. Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что Фургал причастен к организации убийств и покушения на убийство предпринимателей, совершенных организованной преступной группой в 2004—2005 годах на территории Хабаровского края и Амурской области. Он арестован до 9 сентября. Приказ о его увольнении обнародован до сих пор так и не был. В Хабаровске прошли акции в поддержку Фургала.