Posted 14 июля 2020,, 11:28

Published 14 июля 2020,, 11:28

Modified 1 февраля, 02:02

Updated 1 февраля, 02:02

Красноярский школьник хочет провести митинг против дистанционного обучения

14 июля 2020, 11:28

Старшеклассник из Красноярска хочет провести массовую акцию против дистанционного обучения. Он уже подал уведомление в мэрию, но там заявили, что согласовать акцию невозможно.

Как сообщил ТВК6 подросток, закончивший в этом году 10-й класс школы, он опасается снижения качества образования в связи с удаленным режимом обучения. Он заметил, что большинство педагогов с трудом справляется с новыми технологиями.

«Я беспокоюсь за свое будущее. Мне в этом году ЕГЭ сдавать. Моя сестренка пойдет в первый класс. Я хочу, чтобы она получила хорошее образование. Я не понимаю, как может на дистанционке находиться первоклассник. Может быть, [губернатор Красноярского края] Александр Усс это представляет, лично я — нет. Я хочу, чтобы они ответили на наши вопросы, дали нам гарантии», — заявил школьник.

Он ждет от мэрии ответа на свою заявку по поводу митинга, но в горадминистрации изданию сообщили, что митинг не согласован из-за запрета на проведение массовых мероприятий. Официального ответа организатор пока не получил, однако подросток уже заявил, что будет обжаловать решение об отказе.