Posted 15 июля 2020,, 06:26

Published 15 июля 2020,, 06:26

Modified 1 февраля, 02:02

Updated 1 февраля, 02:02

СМИ: Шествие «Бессмертного полка» снова могут перенести

15 июля 2020, 06:26
Это связано с ситуацией с коронавирусом, которая в некоторых регионах остается тревожной.

Шествие «Бессмертного полка», которое запланировано на 26 июля, могут перенести снова. В качестве новой даты рассматривается 2 сентября, сообщают «Ведомости».

Различные источники издания ссылаются на разные причины переноса. Так, по их данным, шествие может быть перенесено из-за ситуации с коронавирусом, которая в некоторых регионах остается тревожной, в качестве другой причины названы жара и духота. При этом военно-морские парады, запланированные на этот день, состоятся — подготовка к ним продолжается, в то время как к шествию готовиться еще не начинали.

Некоторые регионы самостоятельно принимают решение о переносе шествия: губернатор Орловской области Андрей Клычков уже сообщил, что проведение марша в регионе откладывается из-за сложной ситуации с распространением COVID-19.

Напомним, недавно руководитель движения «Бессмертный полк России» Артем Хуторской отметил, что решения о проведении марша именно 26 июля пока нет.

Также напомним, что шествие, которое традиционно проводится 9 мая, в этом году не состоялось из-за пандемии коронавируса. Марш не отменили, а отложили на неопределенный срок. Президент Владимир Путин предложил провести его 26 июля, в день ВМФ, в случае благоприятной эпидобстановки.