Posted 16 июля 2020,, 11:25

Published 16 июля 2020,, 11:25

Modified 30 марта, 13:48

Updated 30 марта, 13:48

Шестой день в Хабаровске граждане митингуют против ареста Фургала

16 июля 2020, 11:25
Перед шестой акцией горожане в родительских чатах получили SMS-рассылку сообщений с просьбой не выходить на митинги с детьми.

В Хабаровске шестой день продолжаются акции протеста против ареста губернатора региона Сергея Фургала. Как сообщает DVHAB.RU, горожане в четверг вновь собрались на несанкционированную акцию.

Мосгорсуд на сегодняшнем заседании жалобу на решение об аресте Фургала. Жалоба защиты на заключение под стражу оставлена без удовлетворения. Заседание закрыли для журналистов.

Сергей Фургал был задержан в Хабаровске 9 июля, был доставлен в Москву, арестован и помещен в СИЗО «Лефортово». По версии следствия, он подозревается в организации убийств бизнесменов в середине нулевых годов.

Накануне в Хабаровске прошел пятый митинг с требованием освободить из-под стражи губернатора

При этом перед шестой акцией горожане в родительских чатах получили SMS-рассылку сообщений с просьбой не выходить на несанкционированные митинги. В городской администрации факт рассылки подобных сообщений подтвердили — там заявили, что это нужно для предупреждения об опасности заражения коронавирусом. «Вы знаете, сейчас работают все детские сады, проходят ЕГЭ, и уже есть случаи заболевания среди ребят», — объяснила начальник управления образования Хабаровска Татьяна Матвеенкова.