Posted 16 июля 2020,, 19:30

Published 16 июля 2020,, 19:30

Modified 30 марта, 13:47

Updated 30 марта, 13:47

Эксперт рассказал, на что обратить внимание российским туристам при планировании путешествий

16 июля 2020, 19:30
Директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко рассказал, на что обратить внимание российским туристам при планировании путешествий.
Ранее, напомним, турецкие СМИ со ссылкой на Минтранс страны сообщили, что с 15 июля авиасообщение между Россией и Турцией возобновится. В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что президенты РФ и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили запуск перелетов и дали поручения ведомствам приступить к переговорам.
Осауленко, комментируя данную информацию и отвечая на вопрос, поднимутся ли цены на популярный туристический отдых, в интервью «Пятому каналу» заявил, что, скорее всего, цены на услуги останутся на прежнем уровне. Причина — необходимость «восстановить поток, восстановить доверие, надо показать, что в нынешней ситуации продукт безопасный». По его мнению, авиакомпании также предложат выгодные тарифы для клиентов.
Он также не исключил, что большинство отелей и туристических организаций в Турции продолжат работать, несмотря на серьезные убытки в период пандемии. Вместе с тем он не стал выделять отдельных турецких городов по своей безопасности и инфраструктуре. Осауленко считает, что для отдыхающих могут быть привлекательными разные районы страны.
Для тех, кто планирует отправиться за границу в ближайшее время, директор ассоциации «Турпомощь» назвал несколько рекомендаций. Прежде всего, пояснил он, необходимо прислушиваться к рекомендациям правительства, Роспотребнадзора и Федерального агенства по туризму, а также обращать внимание на условия безопасности, которые предлагаются той или иной страной, тем или иным отелем.
«Нужно понимание того, что если с нами что-то случится, мы не будем брошены и не останемся ночевать на улице», — добавил он.