Posted 17 июля 2020,, 09:21

Published 17 июля 2020,, 09:21

Modified 30 марта, 13:47

Updated 30 марта, 13:47

Песков рассказал, каково ему работать с Путиным

17 июля 2020, 09:21

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о своей работе в Кремле. Как передает «Авторадио», основной его задачей, считает Песков, является выстраивание работы со СМИ, чтобы обеспечить правдивую подачу информации.

«Если журналист сам не понимает, в чем дело, чем продиктованы те или иные решения руководства страны, он не сможет квалифицированно рассказать об этом людям в своих материалах. И вот здесь работа пресс-секретаря быть таким своеобразным буфером», — сказал официальный представитель Кремля.

Песков отметил, что сам президент не в состоянии ежедневно отвечать на вопросы журналистов, поэтому этим занимается он.

Он признался, что считает большой удачей в своей жизни работу в Кремле, отметив, что на этой должности у него есть уникальная возможность каждый день учиться — «учиться не по книгам, а в реальной жизни».

«Стать пресс-секретарем, с моей точки зрения, самого блестящего государственного деятеля в мире, самого влиятельного государственного деятеля в мире действующего — это, конечно, удача в жизни», — подчеркнул он.

Песков рассказал, что Путин довольно требовательный руководитель. Он требует от всех госслужащих полной открытости, готовности отвечать на вопросы и реагировать на проблемы, рассказал пресс-секретарь.

Напомним, Песков работает пресс-секретарем Путина с 2008 года, когда сначала он был назначен пресс-секретарем председателя правительства, а в 2012 году — переназначен пресс-секретарем президента.