Posted 17 июля 2020,, 14:10

Published 17 июля 2020,, 14:10

Modified 30 марта, 13:47

Updated 30 марта, 13:47

«Ветераны России» обвинили Собчак в «разжижении мозгов»

17 июля 2020, 14:10
Председатель движения Ильдар Резяпов направил обращение генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

Организация «Ветераны России» потребовала уволить ведущую Ксению Собчак с Первого канала. Обращение опубликовано на сайте общественного движения.

Председатель движения Ильдар Резяпов направил обращение генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту и главе Общественной палаты Павлу Андрееву. Членам организации не нравится общественно-политическая позиция Собчак, в том числе по аресту журналиста, советника гендиректора «Роскосмоса» Ивана Сафронова по обвинению в госизмене.

В движении считают, что «Собчак несостоятельна как российский общественно-политический деятель и журналист». Более того, там считают, что Собчак якобы занимается «разжижением мозгов» молодежи.

Добавим, на Первом канале выходит шоу с Собчак под названием «Док-Ток».

Бывшего журналиста «Коммерсанта» и «Ведомостей», а ныне советника гендиректора «Роскосмоса» Ивана Сафронова обвиняют в государственной измене. Он находится под арестом до 6 сентября. В «Роскосмосе» заявили, что задержание не касается текущей работы в корпорации, а Сафронов не имел доступа к секретной информации. Его коллеги-журналисты выступают в поддержку и проводят пикеты.