Posted 20 июля 2020,, 19:50

Published 20 июля 2020,, 19:50

Modified 30 марта, 13:46

Updated 30 марта, 13:46

Город Нижние Серги затопило из-за сильного ливня

20 июля 2020, 19:50
Сегодня вечером в городе Нижние Серги Свердловской области из-за сильного ливня начался потоп: залило улицы, пострадали и жилые дома.
Так, местные жители опубликовали в соцсетях фото и видео, на которых запечатлено, как потоки воды несут по улицам гаражи-ракушки, легковые автомобили и даже железный пешеходный мост.

Скриншот - группа

Скриншот — группа «Подслушано | Нижние Серги», vk.com

Скриншот — группа «Подслушано | Нижние Серги», vk.com

Скриншот

Скриншот - instagram.com/podslushano_ns_rayon

Скриншот - instagram.com/podslushano_ns_rayon

Как сообщает Znak.com, в зданиях затоплены первые этажи. Более того, из-за сильных порывов ветра повалены столбы линий электропередач.

По информации регионального управления МЧС РФ, в город из областной столицы были направлены 50 спасателей и семь плавсредств, также на место ЧП направляется оперативная группа из сотрудников ГУ МЧС по Свердловской области. Сотрудники ГУ МЧС РФ по Свердловской области совместно с администрацией муниципального образования проводят эвакуацию людей из зоны подтопления.
В городе Нижние Серги из-за обильных осадков и резкого повышения уровня воды в реках Серебрянка и Сторожевая произошло подтопление частных жилых домов по ул. Жукова, уточнили в МЧС.
Также стало известно, что «Новолипецкий металлургический комбинат» приостановил производство на площадке «НЛМК-Урал» в Нижних Сергах из-за подтопления части производства прокатного цеха, сообщает «Интерфакс». Сотрудники предприятия были эвакуированы, никто не пострадал.