Posted 21 июля 2020,, 08:55

Published 21 июля 2020,, 08:55

Modified 30 марта, 13:46

Updated 30 марта, 13:46

В Крыму отчим и брат шесть лет насиловали маленькую девочку

21 июля 2020, 08:55

В Крыму жителя Советского района и его 15-летнего пасынка подозревают в педофилии. Сотрудники опеки, которые этого не замечали, подозреваются в халатности.

Некоторое время назад девочка, которой сейчас 10 лет, приехала погостить в Севастополь к крестному и тете, где поделилась тем, что уже несколько лет подряд подвергается сексуальному насилию. Взрослые сразу сообщили об этом правоохранителям, и те проверили рассказ девочки — оказалось, что это правда.

Установлено, что отчим и старший брат с 2014 года до мая 2020 года совершали в отношении девочки преступления сексуального характера, запугивая жертву. По словам девочки, она пыталась пожаловаться матери, но теперь женщина этот факт категорически отрицает.

Известно, что семья ранее состояла на учете в органах опеки как неблагополучная, но в феврале 2019 года была досрочно снята с социального паторнажа. При этом следователи установили, что в июле этого года семья все еще находилась в социально-опасном положении — дети жили в условиях антисанитарии, мать и отчим не работают и периодически выпивают.

Сейчас пострадавшая девочка находится у родственников, еще двое детей — мальчики 8 и 12 лет помещены в реабилитационный центр.

Насильникам предъявлено обвинение, а в отношении сотрудников ГБУ РК «Советский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» возбуждено дело о халатности.