Posted 22 июля 2020,, 06:42

Published 22 июля 2020,, 06:42

Modified 1 февраля, 02:05

Updated 1 февраля, 02:05

В Сети потребовали аннулировать результаты ЕГЭ по английскому языку

22 июля 2020, 06:42

В интернете появилась петиция, адресованная министру просвещения РФ Сергею Кравцову, автор которой требует аннулирования результатов ЕГЭ по английскому языку и его пересдачу с «адекватными вариантами».

В тексте петиции говорится о том, что в этом году несправедливо пострадали тысячи выпускников, решивших сдавать ЕГЭ по иностранным языкам.

«Ощущение того, что задания по аудированию были записаны заведомо артистами с дефектами речи, и, не принимая еще во внимание оснащенность наших школ подобающей техникой, где в лучшем случае есть колонки или, как во многих ППЭ, просто поставили старенький ноутбук. Это аудирование не сможет понять даже носитель языка — и только этот раздел однозначно приведет к потере учениками 20 баллов», — отмечает автор.

При этом она подчеркивает, что некоторые задания были рассчитаны на уровень сложности выше того, что имеют школьники и даже некоторые педагоги.

«ЕГЭ такого уровня ломают психику детей и подрывают их веру в себя. Подумайте об испорченном будущем тысячи выпускников!», — призывает петиция.

Напомним, ранее появился аналогичный призыв отменить результаты единого госэкзамена по химии. Сразу несколько петиций были размещены на портале Change.org. Авторы подчеркивали, что экзамен включал в себя задания, которые не смогли бы решить даже некоторые учителя.