Posted 22 июля 2020,, 12:37

Published 22 июля 2020,, 12:37

Modified 1 февраля, 02:06

Updated 1 февраля, 02:06

Владимир Путин и глава Федерации бокса Умар Кремлев поздравили россиян с Международным днем бокса

22 июля 2020, 12:37

На протяжении последних трех лет Международный день бокса праздновался 22 июля в России на Красной площади в Москве. В этом году проведение уже ставшего традиционным фестиваля с неизменными показательными тренировками, боями и выступлениями артистов планировалось на том же месте. Однако глава Федерации бокса России (ФБР) Умар Кремлев в целях безопасности спортсменов и граждан принял решение о переносе мероприятия в онлайн-формат. Его поступок вызвал одобрение у Владимира Путина, который прислал в адрес Федерации поздравительное письмо в адрес российских спортсменов. Это послание опубликовано на ее официальном сайте.

В своем обращении Владимир Путин высоко оценил важность фестиваля, который Федерация бокса России проводит на ежегодной основе на Красной площади в Москве. По его словам, он уже прочно вошел в календарь физкультурных мероприятий России, вовлек в свою орбиту многочисленных энтузиастов. Как подчеркнул президент, популярность этого фестиваля доказывает факт подъема массового спорта в Российской Федерации, рост армии его поклонников. Владимир Путин выразил уверенность в том, что современный онлайн-формат позволит в полной мере реализовать просветительскую, образовательную задачу фестиваля. Тем самым, будет достигнута цель по популяризации бокса в России, повышении интереса к его истории со стороны населения.

В пресс-службе Федерации бокса России сообщили о том, что трансляция фестиваля будет вестись в социальной сети «ВКонтакте». Это мероприятий завершится выступлением в онлайн-формате отечественной певицы Риты Дакоты.