Posted 22 июля 2020,, 16:23

Published 22 июля 2020,, 16:23

Modified 30 марта, 13:45

Updated 30 марта, 13:45

ЦИК удалил из Twitter итоги опроса о многодневном голосовании, в котором 94% респондентов высказались негативно

22 июля 2020, 16:23
Центризбирком устроил в своем Twitter опрос, в котором попросил участников ответить на вопрос: «Считаете ли вы удобной практику голосования в течение нескольких дней». Однако, сообщает «Дождь», после того, как большинство высказались против, опрос исчез.

На это также обратили внимание пользователи соцсети. Они стали спрашивать ЦИК, почему опрос был удален. В Центризбиркоме пока никак не прокомментировали такое решение.

На странице в «ВКонтакте» результаты аналогичного опроса выглядят так (на момент написания заметки информация была доступна):

Напомним, что 21 июля Госдума приняла поправки к избирательному законодательству, позволяющие провести голосование на выборах и референдумах в течение трех дней. Данную инициативу раскритиковали в движении в защиту прав избирателей «Голос». Там посчитали, что поправки к избирательному законодательству, разрешающие проводить выборы разных уровней в течение трех дней, еще сильнее отдалят российские выборы от их конституционного предназначения быть высшим выражением воли народа.