Posted 23 июля 2020,, 12:58

Published 23 июля 2020,, 12:58

Modified 30 марта, 13:44

Updated 30 марта, 13:44

СМИ: ФБК рассказал об особняках дальневосточного полпреда президента Юрия Трутнева

23 июля 2020, 12:58
Фонд борьбы с коррупцией, основанный политиком Алексеем Навальным, выпустил расследование, посвященное полпреду президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу, сообщает Znak.com.
Расследователи, в частности, выяснили, что полпред президента владеет особняком, рыночную стоимость которого в Фонде оценили в 2 млрд рублей. При этом, его суммарный доход, согласно декларациям, за последние три года составил 888 млн рублей.
Согласно информации ФБК, дом Трутнева расположен в Серебряном Бору — памятнике природы на западе Москвы. Как утверждается, недвижимость там стоит дороже, чем на Рублевке. Площадь дома — 820 кв.метров, на участке есть также два строения, предназначенные для гостей и прислуги.
Фонд уточняет, что в декларации чиновника указан земельный участок в более чем 7 тыс. кв. метров. Однако, отмечают расследователи, на деле участок в два раза больше, поскольку он соединен с соседним участком площадью в 6,8 тыс. кв. метров.
ФБК сообщил и об особняке Трутнева в Пермском крае. Недвижимость расположена в поселке Лукоморье — в лесу на берегу Камы. Поместье, по данным Фонда, растянулось почти на три гектара.